電話:
  173 1750 2370(直線)
(021)6145 2868
(021)6145 2867
(021)6145 2866
傳真:
(021)6032 8690
郵箱:
[email protected]
地址:
上海市中山西路2025號永升大廈1110室
郵編:
200235
點擊這里給我發消息       QQ:282051451
    微信聯系:Shcxcpa
2019年10月21日  星期一
財稅熱點 當前位置:首頁 > 財稅熱點
婚后財產轉讓應如何計算個人所得稅?
財稅熱點   加入時間:2014-03-23   返回首頁

 

問:夫妻離婚后,共同擁有的一套房屋歸屬于另一方,該方將房屋轉讓給他人,請問應如何計算個人所得稅?

    答:《國家稅務總局關于明確個人所得稅若干政策執行問題的通知》(國稅發〔2009121號)第四條第二項規定,個人轉讓離婚析產房屋所取得的收入,允許扣除其相應的財產原值和合理費用后,余額按照規定的稅率繳納個人所得稅。

地址:上海市中山西路2025號永升大廈1110室 郵編:200235 電話:(021)61452868 / 61452867 / 61452866 / 17317502370(直線)

上海從信會計師事務所 版權所有 滬ICP備15027691號-1 北京赛车pk10代理提成 <> 中國企業港